Taschenuhr für den chinesischen Markt
Silber, vergoldetes dekoriertes Werk, Duplexhemmung, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Zentralsekunde, verglaster Zwischenboden, 2. Hälfte 19. Jh. Durchmesser ca. 56 mm, 103 g, Druckstellen, tlw. fleckig, abgerieben, ausgeschartet, Service erforderlichøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.03.2014 - 14:00
EUR 380.-
EUR 300.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 27.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 14.03. - 26.03.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT